Экологическая акция "Делами добрыми едины"!

В минувшую субботу состоялась завершающая экологическая акция "Делами добрыми едины!". Она проводилась в рамках реализации грантового проекта "Ионесси - река жизни". В этот, поистине солнечный день, у спортивной школы им. Кизима собрались неравнодушные к экологической обстановке реки Енисей жители нашего города. Их количество составило более 40 человек. Представители 10 городских и районных организаций: работники МЧС и ОАО «Таймырбыт», студенты таймырского колледжа, сотрудники молодежного центра, ледового дворца "Таймыр", центральной библиотеки, Таймырского краеведческого музея, центра туризма и творчества "Юниор", спортивной школы и другие. Это место встречи выбрано не случайно, так как совсем рядом протекает ручей Ароматный, который расположен на прилегающей к реке Енисей территории. После того, как был разобран инвентарь и определен фронт работ, собравшиеся с энтузиазмом приступили к уборке территории.
   В результате акции было собрано около 20 мешков мусора и крупногабаритного груза. В большей степени это бытовые отходы, покрышки от машин, деревянные ящики. Итогом мероприятия стала экологическая викторина, которая помогла расширить знания жителей города о великой сибирской реке и получить памятные призы. Хочется поблагодарить всех собравшихся на акции жителей и отметить, что с каждым разом нас становится все больше, а так же призвать всех, всех, всех, к бережному отношению такой хрупкой и ранимой природы Таймыра!