Размер шрифта:
Цвет сайта:
Выключить

Главная       Контакты       Записаться на экскурсию

Для женщины - особая награда!

В канун Международного женского дня, Таймырский краеведческий музей представил фотовыставку «Почетный знак «Женская Слава» и камерную концертную программу «Все звезды для любимой».

Фотовыставка «Почетный знак «Женская слава» продолжает цикл фото-вернисажей о замечательных женщинах Таймыра, награжденных почетным знаком «Женская Слава». В предыдущие годы музей уже знакомил с некоторыми из обладательниц этой уникальной награды. В этом году, согласно доброй традиции, представил еще 12 представительниц прекрасного пола, которые благодаря своим профессиональным и личным достижениям, удостоены этого драгоценного знака. Среди представленных на выставке женщин, можно было встретить таких известных на Таймыре личностей, как Людмила Петровна Клименова, Наталья Власовна Маймаго, Надежда Васильевна Курдогло, Валентина Накочевна Комарова, Надежда Васильевна Большакова и другие.

Напомним, почетный знак «Женская Слава» появился на Таймыре согласно постановлению «О наградной политике в 2003 году. Награду было решено выполнить из золота, в форме северного цветка жарка и украсить драгоценными камнями. Сейчас уже 101 женщина Таймыра с достоинством носят этот знак. В финале мероприятия учащиеся Детский школы искусств им. Б. Молчанова преподнесли нашим прекрасным землячкам музыкальные подарки.