Размер шрифта:
Выключить

Главная       Контакты       Записаться на экскурсию

30 лет – не срок для памяти

В день 30-летия вывода Советских войск из Афганистана в Таймырском краеведческом музее приветствовали и вспоминали воинов-интернационалистов, которые отдали свой воинский долг в  Афганистане, Чечне  и далекой  африканской стране - Ангола.

Многие годы Таймырский музей и Союз ветеранов войн и военной службы созидают не просто дружественные отношения, они вместе по крупицам собирают историю этой войны, как историческое наследие для будущих поколений.  Совместными усилиями была  издана книга «Верные долгу» о воинах-интернационалистах, проживающих в Дудинке.

В этом году в музее была оформлена выставка «Продолжение долга. Афганистан». На ее открытии  сотрудники музея презентовали специально выпущенный к этой дате набор открыток с фотографиями и воспоминаниями воинов-афганцев. В память обо всех, кто не вернулся с фронта, была объявлена минута молчания и возложены цветы к черному тюльпану - скорбному символу этой десятилетней войны. После торжественных мероприятий к поздравлениям земляков-героев воинов-интернационалистов присоединились творческие коллективы города.

В наших сердцах навсегда останутся светлая память,  искренняя гордость за поколение,  с честью выполнившее свой гражданский и интернациональный долг,  показавшее всему миру пример бескорыстного служения своему Отечеству.

Фотографии с мероприятия "30 лет – не срок для памяти."