«Знаете ли вы Дудинку?»

Самый северный город Земли, город-порт, город белых ромашек. Эти слова говорят о необычности и уникальности нашего заполярного города. Зимой здесь долгая полярная ночь, летом — незаходящее круглые сутки солнце. Здесь есть много того, что притягивает к этому удивительному краю, к нашему городу. Город - это не только разноцветье фасадов домов и магазинов, асфальт улиц и зелень аллей. Город - это люди разных специальностей, и их гостеприимно распахнутые сердца. Дудинка живет, трудится, развивается, у нее своя славная история и долгая жизнь. В 2017 году наша заполярная столица отпразднует свой большой юбилей — 350 лет! И в связи с этим Таймырский краеведческий музей открывает цикл мероприятий, посвященных юбилею города!

27 февраля в музее состоится первое мероприятие, презентация «Знаете ли вы Дудинку?», которая подготовлена Почетным гражданином города - Николаем Николаевичем Костецким. Это человек, который беззаветно любит свой северный город, хотя родом он из очень теплых мест, из Украины. С 1971 года живет в Дудинке. Более 40 лет отработал в Дудинском морском порту. Его статьи на разные темы публиковались на страницах газет «Таймыр», «Заполярный вестник», «Заполярная правда» в журналах «Дудинка» и «Неизвестный Норильск». Он является автором нескольких выпусков буклета «Дудинский морской порт». Увлекается исследованиями истории и реальной производственной деятельности Дудинского морского порта, города и Таймыра. По результатам экстремальных путешествий по Красноярскому краю появилось множество занимательных творческих отчетов в периодической печати, написанных языком путешественника.

Приглашаем всех, кто любит и знает свой город, вспомнить страницы истории,
становления и строительства Дудинки, а так же узнать много нового о любимом городе,
в субботу 27 февраля в 15.00 часов.