Занятие «Сундук с сокровищами»!

В Таймырском краеведческом музее проводится захватывающее и крайне интересное культурно – образовательное мероприятие «Сундук с сокровищами» для ребят дошкольного возраста. Во время игры детям предстоит справиться с заданиями при помощи таинственной карты. Раскрыть, где находится, давно утерянное пиратами, сокровище. Дети выполняют задания в игровой форме, узнают историю происхождения денег, историю меновой торговли, которая велась между купцами и местным населением на Таймыре. Учатся различать монеты и бумажные деньги по номиналу, развивают мышление, логику.

Во время игры ребята внимательно слушают задания, используя старинную карту, путешествуют по таинственным островам. На каждом этапе игры участникам требуется проявить смекалку, показать умение работать в команде, проявить находчивость и ловкость.

Приглашаем вас в увлекательное путешествие по  неизведанным островам с добрым пиратом в поисках утерянных сокровищ.

Вы узнаете:
-когда появились первые деньги?
-как велась торговля в древние времена?
-окунетесь в таинственный мир пиратства!

Информацию о предстоящих мероприятиях вы можете отслеживать на нашем сайте, в соц.сетях или узнать по телефонам: 5-23-74 и 5-11-23