Размер шрифта:
Цвет сайта:
Выключить

Главная       Контакты       Записаться на экскурсию

Занимательная археология для самых маленьких

В Таймырском краеведческом музее состоялась интерактивная программа «Занимательная археология» для дошкольников. Самые юные посетители узнали о том, кто такие археологи, чем занимаются и познакомились с археологическими находками, представленными на выставке «За северным ветром, на край земли».

Также ребята поучаствовали в интерактиве, попробовав себя в роли настоящих археологов. Поиск артефактов вызвал у мальчиков и девочек массу эмоций! Напомним, мероприятие прошло в рамках проекта «Арт-сезоны на Таймыре», поддержанного благотворительной программой «Мир новых возможностей» ПАО ГМК «Норильский никель». Летний сезон реализации проекта посвящен археологии и называется «Древнейшее прошлое Таймыра».