Размер шрифта:
А
А
А
Цвет сайта:
А
А
А
Изображения
Выключить

 

            

   

Обычная версия

 

Главная       Контакты       Записаться на экскурсию      

 

Меню

Загляните в семейный альбом

Осень! За окнами выпал первый снег, природа приходит в состояние умиротворенности и покоя. В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям старшего поколения - это 1 октября или Международный день пожилых людей, который отмечается в Российской Федерации с 1992 года.

Наверное, не случайно этот праздник пришелся на такое время – пик осени. Ведь в жизни людей наступает пора, когда бурные годы «весны» остались чуть-чуть позади. Пора эта красивая и величавая, мудрая и спокойная. В толковом словаре написано: «Пожилой – начинающий стареть…» Только начинающий! Один мудрец сказал: «Молодость подобна жаворонку, который имеет свои утренние песни. Старость подобна соловью, у неё свои вечерние песни». Поэтому каждый возраст хорош по-своему. И какие бы невзгоды не омрачали нашу жизнь, все плохое забывается, и мы снова радуемся и мечтаем, ведь жизнь - прекрасна!

В эти дни все учреждения культуры проводят праздничные мероприятия для старшего поколения наших горожан. Таймырский краеведческий музей так же ждет гостей, 3 октября в 15.00 часов, состоится концертная программа «Загляните в семейный альбом». Здесь можно будет совершить путешествие в годы молодости, всего-то лет на 30 назад, вспомнить особые события и даты тех лет, окунуться в атмосферу беззаботной поры юности, попеть любимые песни, посмотреть отрывки из популярных кинофильмов и провести время в приятной компании друзей. Встреча назначена, ждем вас в музее!



Поделиться в соц. сетях: