За знаниями в музей!

По сложившейся традиции, 1 сентября, почти 300 первоклассников Дудинки пришли за знаниями в музей. В постоянной экспозиции новоиспеченные школьники встретились с историческими персонажами, узнали много нового, а заодно показали и свои знания. Ребята наперебой отгадывали загадки, принимали участие в играх, и даже прошли обряд на отличную учебу. Вместе с Амалией Хазанович собирали школьный портфель, Незнайке из Солнечного города показали, как правильно составлять слова, в купеческой лавке научились меновой торговле. Не обошлось без наказа от строгого мангазейского воеводы: дети пообещали хорошо учиться, слушаться учителей и бережно относиться к школьным принадлежностям.

Праздник получился ярким, веселым и запоминающимся!

Культурно-образовательные программы реализуются в Таймырском краеведческом музее в течение всего учебного года. Мы рады, что у нас появились новые друзья - первоклассники дудинских школ.

Посетителям музея в возрасте от 14 до 22 лет музейные мероприятия доступны к оплате по Пушкинской карте. Для этого необходимо пройти по ссылке https://vmuzey.com/museum/taymyrskiy-kraevedcheskiy-muzey и выбрать любое заинтересовавшее событие

До новых встреч в музее!