Размер шрифта:
А
А
А
Цвет сайта:
А
А
А
Изображения
Выключить

 

            

   

Обычная версия

 

Главная       Контакты       Записаться на экскурсию      

 

Меню

«Юные мастерицы».

13 и 14 октября в Таймырском краеведческом музее, в рамках исполнения грантового проекта «Истоки», прошли мастер-классы по вышивке бисером для воспитанников школы-интерната №1 города Дудинки.
Целью мастер-классов, проводимых Таймырским музеем, является расширение знаний детей и развитие их эстетического вкуса посредством изготовления расшитых бисером изделий, на основе традиционного искусства коренных народов Таймыра. На мастер-классах дети узнали названия и обозначения орнаментов долган, которые строятся на сочетании шести основных цветов. Участникам проекта была продемонстрирована традиционная одежда долган с бисерной вышивкой, а так же образцы орнаментов из фондов музея.
Хочется отметить, что юные мастерицы с большим энтузиазмом подошли к выполнению творческого задания. Под руководством Бэллы Чуприной (руководитель проекта) они подбирали бисер, ткань и активно принялись за работу. Результатом мастер-класса стали изготовленные детьми украшения – кулоны, вышитые цветным бисером. Мы благодарим всех участниц мастер-классов!
Реализация проекта «Истоки» продолжается.





Поделиться в соц. сетях: