Размер шрифта:
А
А
А
Цвет сайта:
А
А
А
Изображения
Выключить

 

            

   

Обычная версия

 

Главная       Контакты       Записаться на экскурсию      

 

Меню

Юбилей Почетного гражданина Таймыра Виктора Ситнова

26 мая 2016 года в Таймырском краеведческом музее открылась выставка «Почетный гражданин Таймыра», посвященная 70-летию со дня рождения Виктора Владимировича Ситнова.

Удивительна и многогранна судьба этого человека – человека, достойно проживающего свою жизнь. Виктор Владимирович родился 26 мая 1946 года в Нижнем Новгороде. Трудовую деятельность начал в 17 лет на Горьковском авиационном заводе, мечтал о небе, но судьба распорядилась иначе. Во время службы в армии попал на Северный Флот и стал моряком подводником, а после демобилизации в 1970 году по комсомольской путевке приезжает в г. Норильск. С тех пор его жизнь неразрывно связана с Севером. Интересна и насыщена трудовая биография В.В. Ситнова, активно занимается он и общественно-политической деятельностью. В 1990 году избирается депутатом Верховного Совета РСФСР, в 1999 – депутат, а с января 2000 года – Председатель Думы Таймырского (Долгано-Ненецкого) автономного округа.

Виктор Владимирович является одним из авторов федерального закона «О гарантиях и компенсациях для лиц, проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях». Немало сил он приложил для принятия закона в самом полном его варианте, а затем и воплощения его в жизнь.

Выставка отражает самые значимые моменты жизни Виктора Владимировича. Посетив нашу выставку, вы сможете более подробно узнать биографию этого замечательного человека, познакомиться с фотографиями и документами, касающимися его трудовой деятельности, а так же увидеть предметы из личной коллекции юбиляра.



Поделиться в соц. сетях: