Я с природой!

5 июня в Таймырском краеведческом музее прошла эколого-познавательная игра «Я с природой», приуроченная к Всемирному дню охраны окружающей среды.

В ежегодном экологическом музейном мероприятии приняли участие ребята из пришкольного лагеря. Детям предложили разделиться на две команды, придумать им название, девиз и посоревноваться в конкурсах, эстафетах, загадках и викторинах экологической направленности. Так команды «Белые медведи» и «Олени» выясняли кто же лучше знаком с Таймырской природой. Получилось весело и познавательно, с задором и смехом. Попутно ребят познакомили с выставкой «Таймыра заповедная земля», рассказали о заповедниках и заказниках Таймыра, охраняемых животных этих территорий и ученых, которые их изучают. После подведения итогов победителем стала команда «Белые медведи», но это не главное! Важнее, что детям напомнили, что человек должен научиться ценить, любить и оберегать природу, разумно использовать все ее богатства.