Выставка идёт по школам

___Передвижная фотовыставка из фондов музея «Вы гордость и боль, ленинградцы» Таймырского краеведческого музея, посвященная Дню полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады его немецко-фашистскими войсками, продолжает свой путь по школам Дудинки.
___Фотовыставка побывала в двух школах. На ней побывали более пятисот школьников. И если школяры не смогли увидеть фотовыставку в музее из-за крепких морозов и актировок, то в эти дни фотовыставка сама идет к ним. И, надо отметить, находит отклик в сердцах юных дудинцев. Об этом свидетельствует их интерес к событиям многолетней давности.
___- Ребята знают о блокаде Ленинграда в годы Великой Отечественной войны,- делится своими впечатлениями старший научный сотрудник отдела истории музея Алла Яковлева. – Знают и помнят. Это, безусловно, заслуга учителей и родителей школьников. И память о страшных днях будет жить и в молодом поколении. А мы, сотрудники музея, постараемся внести и свой посильный вклад.