Меню

Вышел в свет сборник трудов Первой Таймырской музейной Интернет – конференции (ТМИК) «Сферы взаимодействия Таймырского краеведческого музея: традиции, современность, новации»


___Вышел в свет сборник трудов Первой Таймырской музейной Интернет – конференции (ТМИК) «Сферы взаимодействия Таймырского краеведческого музея: традиции, современность, новации», которая проходила в рамках празднования 75-летия Таймырского краеведческого музея. Таймырский музей первый в муниципальном районе применил инновационную форму проведения конференции с использованием интернет – ресурсов, что обусловлено отдаленностью Дудинки, сложностью транспортной системы, а также возможностью охватить большее количество заинтересованных участников. Первая Таймырская Музейная Интернет – конференция вызвала большой отклик у специалистов различных областей: историков, этнологов, музееведов, экологов, искусствоведов, лингвистов, культурологов. Проведение подобного мероприятия показало, что содержательные и пространственные границы научных интересов и культурного влияния Таймырского музея сегодня не ограничиваются территориальными рамками, обозначенными на административных картах. В конференции приняли участие представители не только России, но и дальнего зарубежья. Всего на ТМИК было прислано около 40 авторских и коллективных работ, 29 из них вошли в сборник.
___Оргкомитет Первой Таймырской музейной Интернет – конференции (ТМИК) «Сферы взаимодействия Таймырского краеведческого музея: традиции, современность, новации» благодарит всех, принявших участие в конференции и поздравляет авторов с выходом сборника!

Поделиться в соц. сетях: