Размер шрифта:
Выключить

Главная       Контакты       Записаться на экскурсию

Встретили Первомай!

В Таймырском краеведческом музее отметили «Праздник весны и труда».  Началось мероприятие с небольшой пешей прогулки. Гости проследовали по маршруту движения майских демонстраций, которые проходили в Дудинке в советское время. Сильный ветер не стал помехой.

Активисты скандинавской ходьбой прошлись по центральным улицам города и набережной площади. Посетили памятник Владимиру Ленину и обелиск «50 лет октября». Продолжилось мероприятие в здании музея. Гости за чашкой чая вернулись в прошлое - рассказывали об истории Первомая, делились воспоминаниями об это празднике. Сравнивали традиции советских времен в Дудинке и в других городах. Атмосферу поддерживали игры и творческие номера. Все вместе участники исполняли советские песни.