Меню

Всероссийская акция «Ночь искусств» на Таймыре

Продолжая серию мероприятий, посвященных Году культуры в России и 80-летию Красноярского края, Таймырский краеведческий музей, 3 ноября приглашает таймырцев и гостей нашего района на событие впечатляющего масштаба, которое мы отдали на откуп искусству. Событие и назвали соответствующе – «Ночь искусств – 2014».
Мир искусства, как известно многолик, столь же разнообразна будет и музейная программа «Ночи искусств», которая вобрала в себя все мыслимые и немыслимые творческие жанры. Надо сказать, что в назначенный день, в 17 часов в музее заработают 15 площадок, раскрывающих многообразный мир искусства. У нас каждый гость найдет себе занятие по интересу.
Немало творческих коллективов из Норильска и Дудинки будут ждать посетителей на площадке «Окно в искусство». Гостей увлекут мастер-классы по бальным танцам, бисероплетению, модульному оригами, изготовлению букетов из конфет и другие не менее интересные уроки творчества. Об искусстве торговли наших предков расскажут у купеческой лавки, для детей и взрослых приготовлены веселые игры и конкурсы.
На площадке «Музейное искусство» мы предложим гостям окунуться в мир живописи, созерцая картины музейной экспозиции «Арктический Эрмитаж», а также самим стать персонажами известных полотен в Галерее тантамаресок.
У нас в «Ночь искусств» вы сможете самовыразиться, став на время художником, фотографом, поэтом, танцором и раскрыть все тайны искусства.
Приходите! Обещаем, что будет интересно, ведь многое из того, что задумали музейщики будет реализовываться впервые.
Кроме этого, в финале праздника директор музея Ольга Павловна Корнеева, по традиции разыграет главный приз «Ночи искусств». А тот, кто ответит на ее не простые вопросы, станет обладателем цифрового фотоаппарата. Творите, участвуйте, меняйтесь!

Поделиться в соц. сетях: