Всемирный день воды в музее!

___Всемирный день водных ресурсов отмечается каждый год 22 марта по инициативе Организации Объединенных Наций. Основная цель этого праздника – повысить осведомленность общественности о важности проблем водных ресурсов и необходимости их рационального использования.
___В 2013 году Всемирный день воды имеет особое значение, поскольку текущий год в России объявлен годом экологической культуры и охраны окружающей среды.
___Таймырский краеведческий музей ведет большую работу по экологическому образованию и воспитанию подрастающего поколения в рамках культурно-образовательной программы "ЭКО". В преддверии празднования Всемирного дня воды для детей дошкольного и младшего школьного возраста проводится экологическое занятие "Удивительная капелька". На занятии дети не только узнают о важности воды как основы всего живого, о необходимости охраны водных ресурсов, но и принимают участие в проведении занимательных опытах с водой. Тематическая викторина помогает закрепить полученные знания.
___Берегите воду, ведь она жизненно необходима всем на нашей планете Земля!