Всемирный день охраны окружающей среды

___Ежегодно, 5 июня, в Таймырском краеведческом музее проходят мероприятия, посвященные Всемирному дню охраны окружающей среды. Празднование этого Дня рассчитано на то, чтобы пробудить в каждом человеке желание сохранить окружающую нас среду.
___По сложившейся давно традиции, музей посетили воспитанники летнего пришкольного лагеря и в очередной раз убедились в необходимости сохранения окружающей нас хрупкой северной природы, в бережном к ней отношении. Ребята с удовольствием продемонстрировали свои знания природы Таймыра, прошли сложные испытания увлекательного путешествия-игры по залам музея. А те, кто лучше всех справился с заданиями, получили настоящие удостоверения знатоков природы Таймыра!