Размер шрифта:
А
А
А
Цвет сайта:
А
А
А
Изображения
Выключить

 

            

   

Обычная версия

 

Главная       Контакты       Записаться на экскурсию      

 

Меню

Вручение медали от Русской Православной Церкви

   13 апреля 2018 года, Преосвященнейший Агафангел, епископ Норильский и Туруханский вручил директору Таймырского краеведческого музея Ольге Павловне Корнеевой Юбилейную медаль Русской Православной Церкви «В память 100-летия восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви». Медаль  выдана Указом  Патриарха Московского  и всея Руси Кириллом в ознаменование восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви.

   Таймырский краеведческий музей на протяжении многих лет осуществляет тесное взаимодействие с Русской Православной Церковью. Это и организация совместных мероприятий с  Норильской и  Туруханской Епархией, проектная и экспозиционно – выставочная деятельность, обоюдная консультативная помощь, сбор материалов в фонды музея. Представители Норильской и Туруханской Епархии приглашаются в качестве гостей и участников на все мероприятия социально – ориентированной и  патриотической направленности, проводимые в музее. Частым гостем музея является епископ Норильский и Туруханский Владыка Агафангел. По его инициативе в Таймырском краеведческом музее проводятся ежегодные Епархиальные Рождественские образовательные чтения.

   Неоднократно Таймырский краеведческий музей становился победителем Международного грантового конкурса «Православная инициатива», проводимого под эгидой Русской Православной Церкви. В 2017 году  музеем был реализован социальный проект «Их лики светлые как сполохи полярного сияния…», направленный на сохранение памяти о людях, пострадавших в годы массовых политических репрессий в 1930-1950-е годы  -  священнослужителях Русской Православной Церкви, сосланных на Таймыр, расстрелянных на территории Дудинки и Норильска. Обнаруженные руководителем проекта Ольгой Павловной Корнеевой в архивах Красноярска материалы,  были представлены на выставке «Пострадавшие за веру» и  вошли в книгу «Свеча памяти».     

   Мы поздравляем Ольгу Павловну с высокой наградой и желаем дальнейших творческих и личных успехов!

 

 

 

 

 

 


Поделиться в соц. сетях: