Волшебство по музейному

В Таймырском краеведческом музее произошло необычайно доброе и веселое событие. Провели мероприятие для наши друзей и партнеров - Театр студия «Белые птицы» и участников проекта «PRO-наставник».

Театрализованный квест «Музейное зазеркалье» увлек и детей, и взрослых. Во время мероприятия они решали логические задачи музейных шахмат, испытали на себе традиции стран Арктического союза, пили чай и играли за столом с Алисой и Шляпником. Маленькие участники с любопытством разглядывали яркие костюмы и грим героев, и верили в сказку, которую создали музейщики.

Коллективу музея необычайно приятно быть причастным к важному и социально значимому проекту на территории нашего города, с участием детей из Детского дома.