Волонтеры культуры на Мосту Памяти

В Дудинке стартовали общегородские субботники. Волонтеры Таймырского краеведческого музея вышли на уборку памятника истории, привели в порядок территорию, прилегающую к мосту, убрали мусор, помыли табличку с QR-кодом.

Мост Памяти - единственный уцелевший свидетель событий, происходящих в Дудинке в 30-50-е годы. По нему прошли от 300 до 500 тысяч заключенных, прибывавших в Норильлаг по Енисею.

Для информации: в 2017 году в рамках проекта «Маршрутами исторической памяти», реализованном при поддержке ПАО ГМК «Норильский никель», сотрудники Таймырского краеведческого музея разработали туристический городской маршрут которым может пройти любой желающий.

Карта маршрута и информация о памятных местах доступна при сканировании QR-кодов.