Меню

«Витус Беринг. Экспедиция на край земли»

Дудинка стала частью проекта «Дорогами первых. Экспедиции Беринга». В Таймырском краеведческом музее состоялась встреча с руководителем и автором проекта Ильдаром Маматовым. Известный издатель и путешественник презентовал таймырцам мультимедийную программу «Витус Беринг. Экспедиция на край земли». С ее помощью любой желающий может познакомиться с историей Первой и Второй Камчатских экспедиций, проследить пути отрядов на интерактивной карте, узнать биографии мореплавателей и многое другое.

 

В рамках презентации Ильдар Маматов прочел лекцию о Великой Северной экспедиции, а также провёл интеллектуальную викторину для ребят из летнего трудового отряда.

 

«Экспедиции Беринга» - самый протяженный туристический маршрут страны: 55 000 километров объединяет 111 городов в 45 регионах России и 14 странах мира. Маршрут состоит из серии туров по пути следования отрядов Великой Северной экспедиции под руководством Витуса Беринга.

 

Познакомиться с программой «Витус Беринг. Экспедиция на край земли» можно в штабе Таймырского отделения Русского географического общества (на базе Таймырского краеведческого музея) или скачать по ссылке: https://bering-expedition.ru/program

 

  

 

 


Поделиться в соц. сетях: