Меню

Виртуальный концертный зал: теперь и в Арктике!

В Таймырском краеведческом музее готовится главное событие этой осени – торжественное открытие виртуального концертного зала. Благодаря реализации национального проекта «Культура», на территории Красноярского края успешно работает уже 16 виртуальных концертных залов. Семнадцатый, открытый в Дудинке, станет самым северным не только в регионе, но и в России!

 

У посетителей виртуального концертного зала появится возможность смотреть трансляции концертов ведущих филармоний страны: Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Красноярска! Современный мультимедийный комплекс, качественные акустические системы с объемным звуком, камерный зал создадут у зрителей эффект присутствия и позволят посетителям, не покидая территории полуострова, оказаться на лучших концертных площадках России, услышать академическую музыку во всем ее великолепии!

 

Виртуальный концертный зал в Таймырском музее рассчитан на 51 зрителя, трансляции будут проходить раз в неделю, ознакомиться с репертуаром и узнать о предстоящих событиях ВКЗ можно будет на сайте Таймырского краеведческого в разделе «Афиши», а также в соцсетях и в электронном киоске музея.

 

Торжественное открытие виртуального концертного зала в Таймырском краеведческом музее состоится 29 сентября в 15.00. Гости мероприятия первыми прикоснутся к прекрасному: в программе открытия – трансляция фрагмента концерта №1 для фортепиано с оркестром П.И. Чайковского в исполнении Красноярского академического симфонического оркестра.

 

Стоит отметить, что нацпроект «Культура» нацелен на повышение доступности культурных благ и возможностей участия в создании культурных ценностей по всей стране. Благодаря ему, шедевры симфонической музыки в исполнении солистов мирового уровня в режиме он-лайн смогут смотреть даже жители Арктики.

 

 

Накануне в таймырском краеведческом музее состоялась пресс-конференция, посвященная открытию виртуального концертного зала.

Журналистам рассказали о том, когда ВКЗ примет первых посетителей и каким будет репертуар.

 


Поделиться в соц. сетях: