Размер шрифта:
Выключить

Главная       Контакты       Записаться на экскурсию

Видеоконференция, посвященная 75-летию Тегеранской конференции

30 октября состоялась видеоконференция, посвященная 75-летию Тегеранской конференции.

В конференции приняли участие три музея: Таймырский краеведческий музей, Мемориал Победы г. Красноярск и  Центральный музей Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг. г. Москва. В рамках мероприятия сотрудниками музеев были прочитаны доклады по теме конференции, а также прошли выступления В.В. Черникова (член Красноярского отделения РГО, подполковник ФСБ в отставке) и В.И. Догадаева (I секретарь окружного комитета ВЛКСМ на Таймыре 70-80 гг.)

В ходе работы конференции Таймырский краеведческий музей презентовал фотовыставку, посвященную Валентину Кронидовичу Егорову – подполковнику госбезопасности, участнику Великой Отечественной войны, участнику проведения операции «Тегеран 43», который в 20-30 гг. прошлого века жил и работал на Таймыре.

Завершилось мероприятие свободным микрофоном, где участники смогли обсудить доклады в формате живого общения.