Верные долгу

___14 февраля, в Таймырском краеведческом музее откроется выставка «Верные долгу», посвященная 25-летию вывода войск из Афганистана. Экспозиция выставки познакомит посетителей с афганскими буднями и солдатским бытом, расскажет о дудинских воинах-интернационалистах, призванных исполнять интернациональный долг, о военной службе и мирной жизни после демобилизации.
___В фондах музея долгие годы бережно хранятся личные вещи, письма родным и обмундирование погибших на Афганской войне Андрея Аброськина и Александра Миллера. Об их трагических судьбах музей никогда не забывает напоминать, начиная с того времени, когда о событиях в Афганистане, большинство предпочитало молчать.
___На «Афганские встречи» в памятный день вывода войск, воины-интернационалисты собираются каждый год, и за это время по-настоящему подружились с музейщиками. В юбилейный год коллективом музея подготовлена и издана книга «Верные долгу». В ней собраны фотографии, документы и воспоминания бывших мотострелков, десантников, танкистов, спецназовцев, водителей…
Несколько экземпляров книги будут представлены на выставке 14 февраля. Основной же тираж придет в Дудинку чуть позже, и будет презентован широкой публике 21 февраля в музее.