Верные долгу

___Фотовыставка Таймырского краеведческого музея «Верные долгу», посвященная 25-летию вывода Советских войск из Афганистана, в преддверии знаменательной даты побывала во всех школах Дудинки. На выставке представлены портреты таймырцев, прошедших афганскую войну. О каждом из них научные сотрудники подготовили короткие рассказы, и передали школьникам воспоминая самих бойцов о военных буднях.
___В экспозиции выставки пятнадцать портретов. За каждым портретом – судьба человека, которому пришлось пережить все тяготы военных будней. Две судьбы, две жизни – Андрея Аброськина и Александра Миллера оборвались там, в Афганистане. Разведчики, танкисты, десантники, мотострелки и водители бензовозов… Израненные и контуженные, потерявшие на войне друзей и сослуживцев, и вернувшиеся живыми – о каждом из них несколько ёмких слов. Этого достаточно, чтобы молодое поколение знало, что была и такая война – война, где солдат становился воином-интернационалистом. И воинскому долгу они остались верными до конца, какие бы оценки не давали сегодня историки.