Меню

Верные долгу

15 февраля в День памяти воинов – интернационалистов в музее состоялась традиционная встреча ветеранов локальных войн и военной службы Таймыра. Ветераны - афганцы собрались в Таймырском краеведческом музее, чтобы почтить память боевых друзей и просто пообщаться.

В этот день музей посетили почетные гости: Глава Таймырского муниципального района Ильдар Иргашевич Джураев, ветеран Великой Отечественной войны Иван Федотович Огиенко, председатель комитета солдатских матерей Татьяна Тимофеевна Воронкова. По традиции, пришедшие почтили память солдат, честно выполнивших свой воинский долг Минутой молчания, вспомнили тех, кто не вернулся на Родину, кто умер от ран в госпиталях.

Глава Таймыра Ильдар Иргашевич Джураев, также участник афганских событий, вручил ветеранам памятные медали «К 25-летию вывода войск из Республики Афганистан». Председатель общественной организации «Таймырский союз ветеранов локальных войн и военной службы» Сергей Анатольевич Симутин был награжден медалью «За заслуги в увековечении памяти погибших защитников Отечества».

Встречам в музее уже двадцать девять лет. Еще шла война в Афганистане, а в музее уже проводили встречи с очевидцами тех событий и поступали первые материалы.

Мы поздравляем воинов- интернационалистов с Днем интернационалиста.
В этот день мы отдаем дань глубокого уважения всем тем, кто исполнил свой долг за пределами Отечества. Желаем всем ветеранам и их семьям здоровья, благополучия, счастья и мира.











Поделиться в соц. сетях: