Размер шрифта:

Вечная память другу музея

Таранец Владимир Сергеевич

(1953-2019 гг.)

Ушел из жизни замечательный человек, друг музея Владимир Сергеевич Таранец – наш верный соратник, добрый, отзывчивый и бесконечно талантливый человек.

Владимир Сергеевич 36 лет прожил на Таймыре, он отдал Северу свой труд, талант, увлеченность любимому делу. Главный архитектор города, известный на Таймыре мастер резьбы по кости, один из первых руководителей детской  студии  резьбы  по  кости «Мамонтенок»,  автор герба и флага Таймыра, въездного знака «Дудинка», соавтор памятника святителю Николаю архиепископу Мир Ликийских Чудотворцу. Автор эскиза памятной медали «25 лет Таймырскому народному ансамблю песни и танца «Хэйро». Ему принадлежала идея эмблема Таймырского фестиваля «Мы сможем сердцем Арктику согреть». Обладатель звания «Мастер-художник Таймыра» и золотой медали «За полезное», он до последних дней своей жизни был предан своему любимому делу и неустанно продолжал творить.

Сотрудники Таймырского краеведческого музея искренне соболезнуют родным и близким Владимира Сергеевича Таранца. Мы скорбим вместе с Вами! Добрая, светлая память о Владимире Сергеевиче будет жить в наших сердцах долгие годы.