В здоровом теле – здоровый дух!

В Таймырском краеведческом музее состоялось культурно-образовательное мероприятие, приуроченное к Всемирному Дню здоровья «В здоровом теле – здоровый дух!». Его посетили учащиеся 1-4 классов Дудинской школы №3.

Сотрудники Таймырского краеведческого музея подготовили для ребят восемь площадок в экспозиции музея. На каждой из них дети в доступной форме получали информацию о том, как сохранить и улучшить свое здоровье. Например, узнали о том, как правильно выстроить режим дня, как правильно питаться, что такое вредные привычки и почему надо с ними бороться, как вести себя, чтобы не попасть в опасную ситуацию, как правильно оказать первую помощь. Школьники с удовольствием отвечали на вопросы, справлялись с практическими заданиями, танцевали, делали зарядку, играли в подвижные игры и убегали от вредных микробов. А после – делились своими эмоциями и впечатлениями!