Размер шрифта:
Выключить

Главная       Контакты       Записаться на экскурсию

В Таймырском музее цветут сады

С 12 ноября в выставочном зале музея  размещается экспозиция «В моем саду…», в которой представлены работы современных московских живописцев Ольги Тихоновой, Виктории Осмёркиной, Надежды Севериной, Чулпан Цветковой. Выставка была представлена во многих городах России: в Томске, Новокузнецке, Уфе, Малоярославце, Прокопьевске, Барнауле, Горно-Алтайске, Кызыле.

На днях в Таймырском краеведческом музее состоялся цикл совместных мероприятий с художниками-живописцами из Москвы. Они приняли участие в музейном мероприятии «На крыльях души», познакомились с постоянной экспозицией музея и историей нашего города. В атмосфере добра и благодарности прошла творческая встреча художников с жителями Заполярной столицы. Гости восторженно делились впечатлениями от Арктики, а горожане восхищались живописными полотнами и еще очень долго расспрашивали их о творческих планах и проектах.

С большим успехом прошли два мастер-класса Виктории Осмёркиной по каллиграфии «Русская вязь», участники которых узнали историю возникновения и эволюцию русской скоропись, овладели техникой каллиграфического письма и его применения в современной жизни.

Опыт в совместной работе стал приятным и для художников и для сотрудников музея. В благодарность к дудинскому зрителю художники передали в фонды Таймырского краеведческого музея шесть полотен, которые непременно займут достойное место в дальнейшей экспозиционной деятельности.

С картинами творческой группы «4D» все желающие могут познакомиться в выставочном зале Таймырского краеведческого музея до 12 января 2020 года.