В ожидании юбилея

Таймырский краеведческий музей встречает свой юбилейный 85-й год!

Со времени основания пройден длинный и сложный путь становления, накопления опыта и знаний. Сегодня музей сформировал индивидуальный, узнаваемый стиль, имеет авторитетное мнение в научной среде, он без сомнения является центром культурной жизни на Таймыре. 85 лет музей сохраняет предметы материальной и духовной культуры, знакомит гостей с редкими артефактами.

Но, что такое 85 лет для вечности?! А ведь именно на этот срок рассчитывают музейщики! Коллектив музея осуществляет мероприятия по сохранению культурно-исторического наследия Арктических территорий для грядущих поколений.  И в канун большого праздника нет времени «почивать на лаврах», ведь запланированы новые масштабные проекты и программы.

На прошлой неделе начал свою работу организационный комитет по празднованию юбилея. Весь юбилейный год музейщики планируют радовать своих посетителей яркими мероприятиями и уникальными выставочными проектами из собственных фондов, так с привлечением фондов музеев - партнеров.

Обязательно следите за нашими новостями!

#Таймырский_музей #85летменяетнас #85летсохраняяисторию #Дудинка