«В оленеводческой бригаде»

В Таймырском краеведческом музее продолжается реализация проекта «ИСТОКИ» - победителя конкурса социальных проектов «МИР НОВЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ». В рамках проекта для учащихся школ города проводятся занятия по традиционной культуре коренных народов Таймыра.

27 апреля состоялось первое занятие из цикла «Традиционный календарь коренных народов Таймыра» для учащихся школы №1. На занятии «В оленеводческой бригаде» дети познакомились с одним из основных традиционных занятий коренных народов Таймыра – оленеводством. В выставочном зале музея, где оформлена художественная выставка «Аргиш», Евгения и Юлии Поротовых, девушка Сулус рассказала о жизни оленеводов, об аргише, о жизни кочевников Таймыра. В практической части занятия воспитанники школы №1 построили свой «аргиш» используя музейные экспонаты и вырезанных из бумаги оленей. Ребята подтвердили поученные знания, приняв активное участие в викторине.