Меню

В Новом году – новые активности!

В новогодние каникулы для самых юных северян в Таймырском краеведческом музее прошли новогодние утренники «Незнайка в Мангазейском воеводстве». Их посетили более 200 человек, в том числе – воспитанники Дудинского детского дома.

Вместе со Снегурочкой, Незнайкой, Пилюлькиным, Тюбиком, Гуслей, Знайкой, Винтиком и Шпунтиком ребята совершили путешествие в древний заполярный город, чтобы спасти Новый год и вернуть Деда Мороза, который из-за поломки волшебных часов оказался на Луне. Мальчикам и девочкам предстояло найти детали часов, выполняя задания от сказочных героев, а заодно - познакомиться с историей, географией, культурой и природой Таймыра.

Конечно, все сказочные испытания ребята успешно преодолели: сделали зарядку с Пилюлькиным, приняли участие в художественной эстафете с Тюбиком, сыграли в оркестре с Гуслей, решили логические задачки от Знайки, помогли разобрать инструменты Винтику и Шпунтику, восстановили волшебные часы. А после - вместе со спасенным Дедом Морозом зажгли новогоднюю елку и поиграли в подвижные игры. Не обошлось без традиционного хоровода и сладких призов!

В наступившем году юных северян ждет немало интересных активностей, которые подготовил Таймырский краеведческий музей! Анонсы мероприятий будут размещаться на официальном сайте и в соцсетях учреждения.

 

  

  

  

 

  


Поделиться в соц. сетях: