Меню

В музей - за вдохновением!

   

 

Уже несколько дней в нашем музее происходит настоящее чудо. Музейная экспозиция буквально оживает, начинает играть новыми красками, превращается в художественные шедевры.

 

А дело в том, что выставочное пространство облюбовали воспитанники художественного отделения Дудинской детской школы искусств имени Бориса Молчанова. Вместе с преподавателем - Ниной Кольман - ребята участвуют в творческих пленэрах: учатся рисовать с натуры, оттачивают мастерство.

 

Природа Таймыра уникальна, здесь обитает много редких животных, птиц, рыб. И где, если не в музее, есть возможность увидеть их, рассмотреть, нарисовать?

Да и не только природа! В выставочных залах музея каждый художник найдёт уникальный объект для будущей картины! Будь то макет судна или реконструкция чума.

 

С Дудинской детской школой искусств у Таймырского музея - давние тёплые отношения. Они построены на сотрудничестве в разных сферах, начиная с проведения мероприятий и заканчивая культурным обменом и взаимодействием!

 

Например, для воспитанников хореографического и музыкального отделений музей становится концертной площадкой, первым опытом публичных выступлений. В свою очередь музей готов делиться культурным наследием, давать новые знания для расширения кругозора, обеспечивать досуг! Музейщики уверены: у такого сотрудничества - большие перспективы. Посмотрите только на этих ребят! Они обязательно станут художниками и прославят своим творчеством наш северный край!

 

#Таймырскийкраеведческиймузей

#сохраняем_для_будущего

 

 

 


Поделиться в соц. сетях: