Меню

В музее новые экспонаты

В связи с ограничительными мерами мы все реже анонсируем мероприятия, но работа в музее не ограничивается лишь экскурсиями и мероприятиями, основной деятельностью музея все же является сохранение и изучение и презентация музейных фондов. В ноябре 2020 года состоялось очередное поступление музейных экспонатов. На рассмотрение экспертной комиссии были представлены предметы, переданные в дар музеем Дудинского морского порта.

 

Часть предметов – это компьютерная техника, которую использовали сотрудники Дудинского морского порта в 1980-1990 гг., так же различные устройства, используемые в гражданской и промышленной оперативно-диспетчерской радиосвязи. Фонд музея пополнился предметами от промышленного оборудования, используемого в работе порта в разные годы его существования. Поступившие фотоматериалы и документы повествуют об особенностях работы градообразующего предприятия, о его сотрудниках, их трудовых буднях и праздничных мероприятиях, в которых принимали участие работники порта.

 

Также в наш фонд принят предмет с интереснейшей историей, принадлежавший Александру Григорьевичу Кизиму - директору порта в период с 1970 по 1988 годы. Это коса, с которой на соревнованиях косарей Дудинского порта, Александр Григорьевич занял почетное 2 место.

 

Коллектив музея выражает искреннюю благодарность всем дарителям, способствующим сохранению и изучению истории нашего города.

 


Поделиться в соц. сетях: