В музее начались первые занятия в рамках проекта «Это знаменитое Дудино…»

В рамках грантового проекта «Это знаменитое Дудино…», поддержанного Фондом Михаила Прохорова, сотрудники Таймырского краеведческого музея разработали увлекательную программу для юных исследователей.
Первое «Путешествие в Пясиду, или как Иван Сорокин Дудинку основал» состоялось 23 января. Школьники 12-14 лет совершили увлекательное путешествие в прошлое Таймыра, познакомившись с историей легендарной Мангазеи, а также узнали историю Дудинки с момента основания до современности. В завершении ребята проверяли свои знания, решая кроссворд. Некоторые ответы им пришлось искать самостоятельно, еще раз внимательно изучая экспозицию…
В рамках реализации проекта Таймырский краеведческий музей помимо «Путешествия в Пясиду» (с 23 по 26 января) приглашает побывать «В гостях у бабушки Лиды» (с 7 по 9 февраля), а также посетить занятие «Дудинка. Прошлое и настоящее» (с 20 по 22 февраля).

Занятия проводятся с 16:00 ч.
Запись по тел.: 5-11-23