В Музее - Global Arctic Awards

___20 февраля в Таймырском краеведческом музее начинает свою работу фотовыставка "Арктика. Лучшие фотографии" Международного конкурса северных и арктических фотографий Global Arctic Awards.
___Конкурс Global Arctic Awards создан настоящими фанатами своего дела, в котором приняли участие фотографы из 28 стран мира. Цель проекта - показать многоликую и разнообразную жизнь Севера и Арктического региона, его историю, культуру, быт и многовековые традиции коренных малочисленных народов, богатство животного мира и окружающей нас природы, а также привлечь внимание к экологическим проблемам Арктики. Конкурс проходит под девизом "Фотографы Арктики - за чистую Арктику!" Организаторами фотоконкурса и выставочных проектов являются ямальский фотограф С.В. Анисимов и Правительство Ямало-Ненецкого автономного округа. Генеральным партнёром проекта является - National Geogrphic. В числе партнёров - Юнеско, WWF, IFAW и многие другие. С прошлого года партнёром стало и Российское Географическое Общество.
___На фотовыставке представлены работы профессиональных фотографов мирового уровня из 12 стран мира, признанных лучшими в своём деле. Воспользуйтесь уникальной возможностью увидеть Арктику такой, какая она есть во всём своём великолепии. Открытие выставки в 17.00. Стоимость входных билетов: взрослый - 50 рублей; детский - 30 рублей.