В III Международной конференции «Современные проблемы биологической эволюции» принял участие сотрудник Таймырского краеведческого музея

С 16 по 20 октября в Москве проходила III Международная конференция «Современные проблемы биологической эволюции», посвященная 130-летию со дня рождения Н.И. Вавилова
и 110-летию со дня основания Государственного Дарвиновского музея.
В работе конференции приняли участие 189 человек из США, Монголии, Украины, Белоруссии и различных городов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Новосибирска, Иркутска, Владивостока, Калининграда, Мурманска, Дудинки и других. Было представлено 12 пленарных, 92 устных и 45 стендовых докладов.
В числе докладчиков академики РАН, доктора и кандидаты наук, профессора, Заслуженные работники РФ, сотрудники научных учреждений.
В работе секции «Популяризация эволюционной теории и музейное дело» приняла участие заместитель директора по маркетингу Эмилия Викторовна Стамбровская, где представила стендовый доклад по теме: «Сопкаргинский мамонт. От обнаружения до изготовления экспозиционного комплекса». Представленный нашей сотрудницей доклад об уникальном палеонтологическом комплексе «Сопкаргинский мамонт», открывшемся в Таймырском музее в 2016 году, вызвал большой интерес среди участников конференции.