В гостях у бабушки Лиды

В рамках грантового проекта «Это знаменитое Дудино…», поддержанного Фондом Михаила Прохорова, сотрудники Таймырского краеведческого музея разработали увлекательную программу для юных исследователей.
Второе занятие «В гостях у бабушки Лиды» состоялось 8 февраля. Школьники 12-14 лет совершили увлекательное путешествие в прошлое Дудинки, познакомившись с бытом жителей города конца 40-х начала 50-х годов, с историей семьи Лидии Николаевны Чупровой-Ивановой, которая прожила в Дудинке более 40 лет и покинула ее после окончания Великой Отечественной войны. Так же дети рассказали о реликвиях, которые хранятся в их семьях.
В рамках реализации проекта в Таймырском краеведческом музее с 20 по 22 февраля можно будет посетить занятие «Дудинка. Прошлое и настоящее».

Занятия проводятся с 16:00 ч.
Запись групп по тел.: 5-11-23