Меню

В гости к маленьким друзьям

   

     

 

Сегодня, 27 февраля, в Международный день полярного медведя, сотрудники Таймырского краеведческого музея побывали в гостях у дошколят в ТМБ ДОУ «Сказка».

 

Для малышей была подготовлена культурно-образовательная программа, где детям рассказали об образе жизни белого медведя, чем он отличается от бурого, об особенностях его обитания в Арктике. Ребята посмотрели небольшой отрывок из научно-документального фильма, посвященного самому крупному сухопутному хищнику на Земле, а затем − поделились своими впечатлениями, поиграли в подвижную игру «Льдинки», проявив смекалку и ловкость, отгадали загадки. Самым приятным моментом для дошколят стал визит белого медведя, да не с пустыми руками, а с подарком. Хозяин Арктики рассказал мальчикам и девочкам, почему важно бережно относиться к природе. 

 

Кроме того, в рамках выездных мероприятий в дошкольные образовательные учреждения города Дудинки, прошедших в преддверии Международного дня полярного медведя, состоялась экологическая акция «Белый медведь, рожденный в снегах». Цель этой акции – популяризация информации о краснокнижном животном, формирование у дошкольников экологической культуры. Результатом акции стали творческие работы детей. Лучшие рисунки представлены на официальном сайте Таймырского музея и на официальных страницах в социальных сетях.

 

#Таймырский_краеведческий_музей

#сохраняем_для_будущего

#деньполярногомедведя

 


Поделиться в соц. сетях: