Меню

В добрый путь, выпускники!

___В минувшую субботу для выпускников всей страны прозвучал последний звонок. Дудинские школьники по старой доброй традиции в этот день вот уже который год идут в Таймырский краеведческий музей, где с напутствиями их встречают исторические личности и коллектив музея.
___Так было и в этот раз. Нынче одиннадцатикласников первыми поздравили Император Пётр I и Императрица Екатерина II, пожелав ребятам и девчатам всяческих удач во взрослой жизни. В интерактивном чуме одиннадцатиклассники прошли обряд и под звуки шаманского бубна исполнили танец "хэйро", что в переводи значит - солнце.
___Неожиданным для виновников торжества стала фотосессия от наших коллег из рыцарского замка Вальдау. Коллеги специально приехали из Калининградской области на музейную ночь и любезно согласились проводить во взрослую жизнь таймырских выпускников. Фотографии в доспехах, мы уверены, станут хорошими воспоминаниями о последнем звонке. Под занавес памятного мероприятия выпускники встретились с экстравагантным капитаном Джеком Воробьём, который напоследок проверил выпускников на знания географии и имен покорителей Таймыра. Надеемся, это напоминание пригодится нашим выпускникам на госэкзамене.










Поделиться в соц. сетях: