Меню

У нас много общего

  

  

 

Осталась всего неделя до закрытия выставки из фондов Хакасского национального краеведческого музея имени Л. Р. Кызласова! Уникальная экспозиция «Народ Хакасии, рожденный степным ветром» действует в Таймырском музее с ноября, за это время ее посетило более 8 000 человек!

 

На базе выставки проводились экскурсии, музейные занятия, мастер-классы. Во время крупных культурных событий экспозиция стала площадкой для проведения тематических мероприятий.

 

На выставке представлено более двухсот двадцати музейных предметов, отражающих богатство хакасской традиционной культуры. Это украшения, образцы хакасских вышивок, предметы быта, хозяйства, интерьера юрты, а также музыкальные инструменты. Здесь можно познакомиться с национальной одеждой хакасского народа, которая не только отражает его мировоззрение, но и свидетельствует о его высоком эстетическом вкусе.

 

Побывав на выставке, можно понять, как много общего у коренных народов Севера с народами, населяющими Хакасию. Прикоснуться к самобытной культуре, подумать о вечном, поразмыслить над своими собственными корнями, посмотреть через призму исторического наследия на происходящие события может любой желающий. Не упустите шанс! Выставка будет работать до 7 апреля включительно!

 

Телефон для справок 5-23-74.

#Таймырский_краеведческий_музей

#сохраняем_для_будущего

 


Поделиться в соц. сетях: