Меню

У детей свой взгляд на город

В рамках мероприятий, посвященных 70-летию присвоения Дудинке статуса города в Таймырском краеведческом музее прошло занятие с учениками Детской школы искусств имени Б.Н. Молчанова.

Знакомство с выставкой «Портрет Дудинки» было особенным, ведь ученики Марии Даниловны Самойловой прекрасно знают принципы построения композиции, основы различных художественных техник и цветонастроения. В ходе экскурсии ребята познакомились с творческой биографией художников, живших в нашем городе таких как Николай Свиридов, Борис Молчанов и Валерий Росляков, а также гостей столицы Таймыра: Анатолия Марецкого, Алексея Саванина и Вадима Балдина, Филиппа Гузанова. Школьники тщательно изучали живописные полотна мастеров, вдохновляясь приемами и придумывали сюжеты для будущих работ.

В завершении мероприятия школьники выполнили творческое задание и изобразили, как бы выглядел наш город - в образе человека. Приятно, что в воображении детей, наш город выглядит молодым и наполненным яркими красками. А это значит, что у него впереди светлое будущее!

Приглашаем всех жителей и гостей города познакомится с выставкой «Портрет Дудинки». Информация по телефону (39191) 5-23-74

 

      

      


Поделиться в соц. сетях: