Размер шрифта:
А
А
А
Цвет сайта:
А
А
А
Изображения
Выключить

 

            

   

Обычная версия

 

Главная       Контакты       Записаться на экскурсию      

 

Меню

Творческие люди Таймырского краеведческого музея

 

        Мы хотим рассказать о невероятной женщине, истинном человеке искусства – Корнеевой Ольге Павловне, которая является директором Таймырского краеведческого музея.
 
        Помимо того, что она – самый авторитетный на Таймыре специалист в области музееведения, мастер своего дела и руководитель, которого уважает весь коллектив, она имеет множество почетных наград: Заслуженный работник культуры РФ, Почетный гражданин Таймыра, Академик Петровской академии наук и искусств, председатель Таймырского отделения РГО.
 
        Человек культуры – это не просто слова, это стиль жизни! В него входяти текущие заботы о поддержании постоянной работоспособности музея, и принятие сильных волевых решений в сложных ситуация. Под руководством Ольги Павловны в 2009 году введено в эксплуатацию новое здание музея, в 2011 году появилась новая современная экспозиция, которая по мнению экспертов в области музееведения, является одной из лучших в России.
 
        При этом в Ольге Павловне удивительным образом сочетается характер и сила руководителя, родительская забота о своей музейной семье, а также неподдельный интерес к музейному делу.
 
        Она всегда полна замыслов и идей для творческих проектов. Еще совсем недавно жители и гости Таймыра восхищались ярким созвездием Большой медведицы, появившемся на фасаде здания музея в рамках проекта «И свет звезды далекой, им освещает путь…». А благодаря реализации проекта «Таймыр. Маршрутами исторической памяти» в городе появился увлекательный экскурсионный маршрут. На данный момент коллективом музея реализовывается проект «Театральные подмостки в музейных историях», автором которого является Ольга Павловна.
 
        Вершиной музейной деятельности считается экспозиционная работа. Выставочные проекты музея широко известны даже за пределами региона, в их числе: проект «Таймыр. Гений места», который 2019 году экспонировался во Всероссийском музее ДПИ в Москве, втом же году музей представлял Красноярский край в Министерстве обороны РФ» с выставкой «Таймыр в годы Великой Отечественной войны».
 
        Вот уже 38 лет Ольга Павловна каждый день самоотверженно трудится на благо музея и является бессменным руководителем и яркой личностью в мире культуры Красноярского края. Запал, горящие глаза и высокий уровень культуры у руководителя, всегда являются примером для сотрудников.
 
        Благодаря Ольге Павловне, Таймырский краеведческий музей сегодня является сокровищницей памятников истории и культуры коренных арктических этносов, научный и культурный центр Таймыра.
 

Поделиться в соц. сетях: