Тропические бабочки поселились в столице Таймыра!

С 25 апреля в Таймырском краеведческом музее открывается уникальная выставка живых тропических бабочек со всего мира. Живые бабочки из Африки, Австралии, Юго-Восточной Азии, Южной и Центральной Америки на 20 дней поселятся в музее, и будут радовать всех его посетителей.
Бабочки (чешуекрылые) – одна из крупнейших групп насекомых, включающих в себя около 170000 видов. На выставке будут представлены 18 видов живых бабочек, и экскурсоводы музея обязательно расскажут вам обо всех представителях этого экзотического мира. Гости музея увидят весь спектр красок живой природы. Лёгкость и беззаботность прекрасных свободных созданий дарит детям восторг, а взрослых ещё раз заставляет убедиться в хрупкости и недолговечности истиной красоты. В ходе экскурсии вам представится возможность сделать незабываемую фотографию.

Это первая подобная выставка в городе Дудинка.
Посетить выставку бабочек можно ежедневно с 10.00 до 18.00 (кроме понедельника)
по адресу ул. Советская, 30.

Выставка будет работать с 25 апреля по 15 мая.