Меню

Тираж пришёл!

___Таймырский краеведческий музей презентовал книгу «Верные долгу», посвященную 25-летию со дня вывода советских войск из Афганистана. Героями книги стали дудинские воины-интернационалисты, а в основу книги легли их воспоминания и рассказы о той необъявленной войне.
___Авторам книги, сотрудникам отдела истории – Нине Предтеченской и Ирине Голик пришлось изрядно потрудиться, собирая информацию, а порой и убеждать «афганцев» поделиться воспоминаниями, и принять участие в создании очень важной, на наш взгляд книги. К сожалению, убедить удалось не всех.
___В итоге из издательства книга вышла с воспоминаниями тридцати пяти «афганцев» и трех бойцов принимавших участие в боевых действиях на территории Эфиопии, Сирии и Египта. В книге короткие рассказы, эпизоды армейских будней, солдатского быта и боевых операций. Переживания и волнения за родных и близких, ответственность за подчиненных, верность долгу и присяге.
___На презентации все пришедшие ветераны афганской войны получили по два экземпляра свежеотпечатанной книги. Появится она в школах города и библиотеках. Приобрести книгу можно в киоске краеведческого музея.














Поделиться в соц. сетях: