Тайны полярных мореходов

В Таймырском краеведческом музее состоялись две лекции кандидата исторических наук Павла Бараховича «Полярные мореходы у таймырских берегов в XVII веке», приехавшего в Дудинку из Красноярска.

Встречи были организованы в выставочном зале музея, в рамках выставки «За северным ветром, на край земли», и все желающие могли не только узнать много новой информации из первоисточника – от участника археологических раскопок на Таймыре, - но и своими глазами увидеть экспонаты, привезенные из экспедиций, карты, фотографии и архивные документы, часть которых была обнародована впервые. Лекции посвящались раннему периоду освоения водных путей у самой северной части Евразии. Они организованы АНО «Археологическое исследование Сибири» при поддержке Фонда президентских грантов. В Таймырском краеведческом музее мероприятия прошли в рамках грантовой программы «Арт-сезоны на Таймыре».