Меню

Таймырскому музею – 80 лет!



Третьего, четвёртого и пятого ноября в Дудинке пройдут мероприятия, посвященные 80-летию Таймырского краеведческого музея. Для участия в праздновании приглашены гости из Санкт-Петербурга, Красноярска, Новосибирска и Норильска.
Среди участников торжеств – Марат Беринг, потомок капитана командора Витуса Беринга и внук заключённого Норильлага Владимира Беринга, Николай Ловелиус – учёный-биолог, академик и вице президент Петровской академии наук и искусств, профессор Санкт-Петербургского университета имени Герцена, директор издательства «Маматов» из Санкт-Петербурга Ильдар Маматов и сотрудник архива УФСБ РФ по Красноярскому краю Светлана Шлыкова. Участие в юбилейных мероприятиях также примут краевед из Новосибирска Лидия Нежинская, сотрудники ФГБУ «Заповедники Таймыра» Наталья Аношина и Леонид Колпащиков, преподаватель Норильского индустриального института Лариса Самойлова, ветеран военной службы Валерий Гайдук, бывшие сотрудники музея Николай Сикорский и Людмила Парамонова, первый заместитель министра культуры Красноярского края Наталия Гельруд.
3 ноября состоится заседание междисциплинарного круглого стола в рамках Таймырской музейной интернет-конференции, посвящённой 80-летию Таймырского краеведческого музея. Деятели науки, образования и культуры представят на форуме доклады и сообщения, сделанные в области этнографии, исторического краеведения, экологии и современного музееведения.
4 ноября музейщики приглашают горожан и гостей Дудинки на Всероссийскую культурную акцию «Ночь искусств». В этот же день состоится специальное гашение почтовых карточек, выпущенных к юбилею музея и встреча почётных гостей с сотрудниками учреждения.

Поделиться в соц. сетях: