Таймырский музей встречает «Надежду»

В рамках социальной программы «Надежда», реализуемой Управлением образования  муниципального района, 15 ноября в Таймырском краеведческом музее прошло мероприятие для школьников. В нем приняли участие команды учащихся шести школ города. Организаторы мероприятия, Дудинская средняя школа №7, решили сделать его выездным, и обратилась к музею с предложением о сотрудничестве. В результате, музейными работниками были разработаны познавательно-развлекательные задания, объединенные в формате популярной игры «Форт-Боярд».

После приветствия участников в выставочном зале музея, был дан старт испытаниям и каждой команде был вручен конверт с индивидуальным маршрутом. В сопровождении музейщиков ребята разошлись по площадкам, оформленным в экспозиции музея. Участников мероприятия ожидали сложные испытания, которые подготовили организаторы. Задания решались только в случае дружной и слаженной работы команды, внимательности, применения логического мышления и  воображения. Все мероприятие прошло в теплой, дружественной атмосфере и завершилось вручением грамот и сладких призов. Коллектив Таймырского музея всегда откликается на интересные предложения и с удовольствием встречает любознательных и увлеченных посетителей.