Таймырский музей принял участие в XV Международной выставке-ярмарке «Сокровища Севера 2020»

С 23 по 27 сентября 2020 года в Москве проходила XV Юбилейная Международная выставка-ярмарка «Сокровища Севера 2020. Мастера и художники России», участником которой стал Таймырский краеведческий музей в составе делегации Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района.

На общей площадке объединенного Красноярского края музей оформил виртуальную выставку «Таймыр в годы Великой Отечественной войны», на которой были представлены фотографии и документы участников Великой Отечественной войны из числа коренных народов Таймыра, материалы о вкладе Таймыра и таймырцев в Великую Победу.

Для посетителей выставки проводилась познавательно – развлекательная программа: занятия «Игры и игрушки коренных народов Таймыра», мастер-классы по изготовлению традиционной долганской куклы.

Экспозиция «Красноярское кочевье «Арктика»», объединенного Красноярского края заняла II место в конкурсе «Лучшая региональная экспозиция» и вызвала большой интерес у организаторов и гостей выставки-ярмарки.