Меню

Таймырский музей принял участие в Десятой Красноярской музейной биеннале «Любовь пространства»

___С 30 августа по 4 сентября Ирина Скатова - главный хранитель Таймырского краеведческого музея приняла участие в обучающей Музейной мастерской в рамках Десятой Красноярской музейной биеннале.
___C 4 сентября по 3 ноября 2013 года Красноярский культурно-исторический музейный комплекс проводит крупный международный проект – Красноярская музейная биеннале — это фестиваль художественных работ в музейном контексте, который проходит в Красноярске раз в два года. Биеннале включает в себя экспозиционную, паблик арт, музейную, экспедиционную, коммуникационную и образовательную программы.
___С 30 августа по 4 сентября главный хранитель Таймырского краеведческого музея Ирина Скатова приняла участие в обучающей Музейной мастерской в рамках Десятой Красноярской музейной биеннале. Музейная мастерская - это процесс пятидневного коллективного проектного творчества, ориентированного на обогащение профессионального видения сотрудников музеев сибирского региона. Сотрудники музеев Сибири совместно с художниками должны были создать экспозиционные инсталляции с подлинными предметами и историями. Участники были разделены на группы, каждая из которых выполняла своё творческое задание. В результате, в залах Красноярского культурно-исторического музейного комплекса, появились пять художественно-исторических выставок-экспозиций, выполненных с учетом применения методики образно-художественной визуализации, позволяющей, с точки зрения её разработчиков, более объемно и чувственно воспринимать исторические факты. Инсталляция, в создании которой приняла участие Ирина Скатова, получила высокую оценку экспертов и преподавателей Мастерской.




Поделиться в соц. сетях: